ТСЖ отремонтировало глубокую яму во дворе дома на Дунайском проспекте после того, как один из жильцов пошел в прокуратуру.

Как рассказали в прокуратуре Петербурга, обращение написал житель дома № 42/79 по Дунайскому. Он указал на большую ему в проезде со стороны Будапештской улицы.
Прокурор района вынес представление в адрес председателя ТСЖ «Дунайский 42». После этого участок привели в порядок.
Петербуржцы по-разному борются с ямами у себя под окнами. Например, жители ЖК «Юбилейный квартал» между проспектом Королева и Комендантским проспектом указали УК на выбоины с помощью краски. Ямы просто обвели, а рядом оставили обращение с вопросом, когда ремонт.
Нейросеть, которую сегодня используют для поиска ям в Петербурге, за полгода обнаружила проблемы почти на 40 территориях.
В июле прокуратура замеряла ямы в Адмиралтейском районе. Глубокие выбоины нашли на Лифляндской улице, набережной канала Грибоедова и Рижском проспекте. Их предписали отремонтировать.