08 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Ставрополе задержали азербайджанца, планировавшего теракты в зданиях силовых ведомств

Сотрудники ФСБ задержали в Ставрополе азербайджанца, который по указанию кураторов с Украины собирался совершить теракты в зданиях силовых ведомств. Об этом сообщили в ЦОС ФСБ России.

Задержанный был участником запрещенной в России террористической организации. По заданию ее главарей он провел детальную разведку ряда объектов. Кроме административных зданий силовых структур, это были объекты транспортной инфраструктуры в Ессентуках и Ставрополе.

По данным ФСБ, задержанный намеревался собрать несколько бомб. Для этого он уже приобрел ряд компонентов, которые хранил в тайнике.

Прежде злоумышленник служил в спецподразделениях вооруженных сил Азербайджана.

Возбуждено уголовное дело по статье 30, статье 205 УК РФ («Приготовление к террористическому акту»).

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.