В Забайкалье задержали двоих иностранцев с 17 кг золота на 160 млн рублей
В Забайкалье транспортная полиция задержала двух иностранцев с золотом на 160 млн рублей.
Фото: телеграм-канал официального представителя МВД России Ирины Волк.
Первый был пойман на станции Могоча при посадке в поезд. У него обнаружили 11 слитков. Второго задержали в том же составе — у него нашли 10 слитков. Всего, как отмечает официальный представитель МВД Ирина Волк в своем телеграм-канале, было золота на 17 кг.
Фото: телеграм-канал официального представителя МВД России Ирины Волк.
Волк отметила, что предварительно неизвестный заплатил иностранцам за доставку золота из Могочи в Благовещенск. Возбуждено уголовное дело по незаконному обороту драгметаллов согласно части 4 статьи 191 УК России. Подозреваемые уже арестованы, и идет поиск сообщников.
Фото: телеграм-канал официального представителя МВД России Ирины Волк.
Петербургские студенты смогут обучиться основам предпринимательства и запустить собственный бизнес-проект. Накануне в городе начался восьмой сезон программы «Я в деле» партии «Новые люди». Ориентированное на практику обучение продлится несколько месяцев. За это время участники посетят десятки мастер-классов и встреч с предпринимателями, а также пройдут путь от зарождения бизнес-идеи до её реализации.
В России предложили узаконить торговлю «красивыми» автомобильными номерами. Проводить её планируют прямо через ГИБДД и портал «Госуслуги». С соответствующей законодательной инициативой выступили депутаты Госдумы от партии «Новые люди». Разбираемся, как это отразится на бюджете Ленинградской области.