24 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

ФСБ задержала агента украинской разведки, готовившего подрыв сотрудника ОПК в Ижевске

Сотрудники ФСБ задержали в Ижевске агента военной разведки Украины, который готовил убийство ведущего сотрудника предприятия оборонно-промышленного комплекса. Об этом сообщили в ЦОС ФСБ.

По данным ведомства, злоумышленника завербовали через мессенджер Telegram. С ним связались сотрудники ГУР Минобороны Украины.

По их указанию агент должен был совершить убийство одного из ведущих сотрудников предприятия путем подрыва СВУ. Кроме того, он получил инструкции по изготовлению ядовитых веществ.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 30, части 2 статьи 205 УК РФ («Приготовление к террористическому акту»). Сейчас фигурант в СИЗО.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.