В Сочи таможенники нашли в сумке дамы из Дубая браслет-гвоздь за 5 млн, возбуждено дело
В Сочи таможенники конфисковали браслет Cartier стоимостью 5 млн рублей.
Фото: пресс-служба ФТС России.
Россиянка возвращалась из Дубая и проходила выборочную проверку в «зеленом» коридоре. В ручной клади у неё нашли фирменную коробку с французским украшением в форме гвоздя во время рентгена.
Фото: пресс-служба ФТС России.
Дама заявила таможенникам, что браслет ей подарила сестра, живущая за рубежом, и она не была знакома с таможенными правилами. Экспертиза установила, что изделие новое и изготовлено из золота 750 пробы, сообщила пресс-служба ФТС России. Весит браслет-гвоздь 80 грамм. Товар был изъят.
Фото: пресс-служба ФТС России.
Возбуждено уголовное дело по статье 226.1 УК России о контрабанде стратегически важных товаров. Наказание предусматривает до пяти лет лишения свободы или штраф до миллиона рублей.
Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.
Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.