В МХАТе рассказали, как проходит день рождения актрисы Татьяны Дорониной.

Сегодня, в день 92-летия актрисы Татьяны Дорониной, поклонники по традиции несут цветы и подарки к служебному входу театра.
Уже дома Доронина разбирает подаренные цветы, читает послания от поклонников, среди которых не только зрители, но и знаменитые артисты. Актриса давно не приезжает в родной театр, но всегда делится с ним, как со своей семьей, о звонках и поздравлениях.
По словам коллег Дорониной, в день рождения ей часто звонит ее бывший муж, актер Олег Басилашвили.
«Интеллигентные люди расстаются интеллигентно. С Басилашвили Татьяна сохранила дружбу на всю жизнь. Когда для нее настали в театре плохие времена, Олег Басилашвили был первым, кто позвонил Дорониной со словами поддержки»,– отметили в театре.
Доронина известна российскому зрителю по ролям в фильмах «Три тополя на Плющихе», «Еще раз про любовь», а также «Валентин и Валентина». Во МХАТе имени Горького актриса играла в «Трех сестрах», «На дне», «Братьях Карамазовых» и многих других. Она занимала пост художественного руководителя театра с 1987 по 2018 год.