Путин наградил Медведева в юбилей орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени
Президент России Владимир Путин наградил зампреда Совбеза Дмитрия Медведева орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени.
Фото: портал официального опубликования правовых актов
14 сентября Медведеву исполняется 60 лет. Теперь он стал полным кавалером ордена.
Дмитрий Медведев. Архивное фото. Фото: abn.agency
В указе говорится, что награду Медведев получил за большой вклад в укрепление российской государственности и обеспечение национальной безопасности России.
Дмитрий Медведев родился 14 сентября 1965 года в Ленинграде. В 1987 году он окончил юрфак Ленинградского государственного университета, до 1999 года преподавал в вузе. После этого переехал в Москву и стал замглавы аппарата правительства Дмитрия Козака. Позже его назначили замглавы администрации президента.
В октябре 2003 года стал главой администрации президента.
В марте 2008 году Дмитрий Медведев стал президентом России. Главой государства он был в течение одного срока, до 2012 года.
С 2012 по 2020 год работал премьер-министром. В январе 2020 года Медведева на этой должности сменил Михаил Мишустин. Медведева же президент Владимир Путина назначает заместителем председателя Совета безопасности.
Петербургские студенты смогут обучиться основам предпринимательства и запустить собственный бизнес-проект. Накануне в городе начался восьмой сезон программы «Я в деле» партии «Новые люди». Ориентированное на практику обучение продлится несколько месяцев. За это время участники посетят десятки мастер-классов и встреч с предпринимателями, а также пройдут путь от зарождения бизнес-идеи до её реализации.
В России предложили узаконить торговлю «красивыми» автомобильными номерами. Проводить её планируют прямо через ГИБДД и портал «Госуслуги». С соответствующей законодательной инициативой выступили депутаты Госдумы от партии «Новые люди». Разбираемся, как это отразится на бюджете Ленинградской области.