20 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Эстония не планирует открывать для автомобилей мост Дружбы в Нарве на границе с Россией

Власти Эстонии не собираются открывать мост Дружбы через реку Нарву на российско-эстонской границе для проезда автомобилей после окончания реконструкции российской части КПП.

Глава департамента полиции и погранохраны Эстонии Вейко Коммусаара заявил, что власти республики будут принимать решение о возобновлении проезда автомобилей через мост, исходя из «политической ситуации», а не окончания на работ.

Погранпереход «Ивангород — Нарва» с февраля 2024 года работает только как пешеходный из-за ремонта на российской части.

Ранее власти Эстонии уже заявляли, что не планируют упрощать переход российской границы. По словам главы МВД республики Игоря Таро, маловероятно, что будет реализовано предложение создать электронную очередь к границе для пешеходов.

Эстония также ведет работы по обустройству границы с Россией, работы планируют завершить в 2027 году. Первый участок закончили в конце 2024 года — там установили пять новых контрольных постов.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.