05 Фев 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Ученик гимназии Калининграда заразился корью

Роспотребнадзор ввел в школе Калининграда карантинные мероприятия после того, как один из учеников заболел корью.

Ученик гимназии Калининграда заразился корью
Фото: abn.agency

Детей и преподавателей, которые не были вакцинированы, временно отстранили от занятий в гимназии, сообщает ФедералПресс.

Им предложат сделать прививку. Школьников и учителей, которые контактировали с заболевшим ребенком, взяли под медицинское наблюдение.

В Петербурге случай кори выявляли в школе Невского района в конце февраля 2024 года. Занятия тогда перевели на дистанционный формат.

В мае 2025 года корь диагностировали у студента МГУ. После этого на дистант перевели три тысячи обучающихся.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Запросы покупателей жилья в Петербурге за последние годы заметно трансформировались. Конечно, застройщики реагируют на это и вносят изменения в новые проекты жилых комплексов.

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.