04 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Минсельхоз не поддерживает фиксацию цен на картофель

Минсельхоз высказался против идеи установления фиксированной стоимости на отдельные виды сельскохозяйственной продукции, в частности, на картофель.

Минсельхоз не поддерживает фиксацию цен на картофель
Фото: abn.agency
Глава министерства Оксана Лут в рамках заседания комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию сообщила, что фиксирование цены — это не рыночное регулирование. В таком случае Россия останется без картофеля в принципе.

В июне в интервью РИА Новости замглавы Минпромторга Роман Чекушов сообщил о планах министерства по разработке мер для стабилизации цен на продукты «борщевого» набора. Эти меры предполагают создание фиксированных «вилок» отпускных цен на определенный период.

Позже Минпромторг уточнил детали механизма фиксированных цен для сезонных продуктов. Согласно заявлению Чекушова, фиксированные максимальные и минимальные отпускные цены поставщиков будут введены не только для продуктов «борщевого» набора, включающего свеклу, морковь, лук, картофель и белокочанную капусту, но и для таких сезонных товаров, как огурцы, помидоры и яйца.

Этот механизм направлен на стабилизацию цен и создание условий для сельхозпроизводителей, обеспечивая им гарантированную рентабельность.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.