24 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

При пожаре в зоопарке Новосибирска погибли 11 животных

В пожаре, охватившем два вольера новосибирского зоопарка имени Р.А. Шило, погибли 11 животных. Еще более 20 удалось спасти, сообщили в пресс-службе МЧС России.

«К сожалению, 11 животных погибли. На момент прибытия пожарных подразделений вольер был полностью охвачен огнем»,
— говорится в сообщении ведомства.
При пожаре в зоопарке Новосибирска погибли 11 животных
Фото: пресс-служба прокуратуры Новосибирской области

Площадь пожара составила 180 квадратных метров. Распространения пламени не допустили, но тушение все еще продолжается. Из огня сотрудники МЧС спасли, например, быка, верблюда и три козы.

Эвакуировать подопечных помогали и сами сотрудники зоопарка, рассказал мэр Новосибирска Максим Кудрявцев. Он уточнил, что всего из пламени вызволили 24 животных.

Среди тех, кто погиб, — корова черно-пестрая, шотландский бык, ламы и альпака.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС значительно расширила покрытие и увеличила скорость мобильного интернета в двух спальных районах Санкт-Петербурга — Красногвардейском и Приморском. Масштабное обновление инфраструктуры затронуло жилые кварталы, ключевые автомагистрали и зоны отдыха.

Одними из важнейших номинаций на конкурсе «Малый бизнес – Большие возможности» организаторы назвали номинации «Сфера услуг» и «Ресторанный бизнес». Напомним, что главный организатор конкурса для городских предпринимателей — Банк «Санкт-Петербург». Состязание поддерживает также Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга и Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.