25 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Погибший на Шри-Ланке монах из Москвы совершал паломничество

Погибшего на Шри-Ланке буддийского монаха из России зовет Сергей Веркашанский, он жил в Москве.

На Шри-Ланку он приехал для паломничества, пишет ТАСС.

Погибшему монаху было 48 лет.

Его друг Михаил рассказал, что на Шри-Ланку мужчина отправился ради «постижения истины». Он стремился достичь просветления, посвящая себя практике учения Будды.

До этого погибший много практиковал на курсах, устраивал для себя уединенные ретриты в лесу.

Семь буддийских монахов, включая россиянина, погибли в рухнувшем с канатной дороги вагоне. Трагедия произошла из-за обрыва троса. Двое успели выпрыгнуть из вагона. Еще четверо сильно пострадали, их доставили в больницу.

В момент происшествия монахи направлялись в монастырь после религиозных ритуалов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС значительно расширила покрытие и увеличила скорость мобильного интернета в двух спальных районах Санкт-Петербурга — Красногвардейском и Приморском. Масштабное обновление инфраструктуры затронуло жилые кварталы, ключевые автомагистрали и зоны отдыха.

Одними из важнейших номинаций на конкурсе «Малый бизнес – Большие возможности» организаторы назвали номинации «Сфера услуг» и «Ресторанный бизнес». Напомним, что главный организатор конкурса для городских предпринимателей — Банк «Санкт-Петербург». Состязание поддерживает также Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга и Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.