08 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Оранжевый уровень опасности объявили в Петербурге из-за заморозков

Перед началом ночных заморозков в Петербурге объявили оранжевый уровень погодной опасности.

Оранжевый уровень опасности объявили в Петербурге из-за заморозков
Фото: Мойка78/Вероника Смирнова

В МЧС со ссылкой на ФГБУ «Северо-Западное УГМС» предупреждали, что 29 сентября температура воздуха в Северной столицы будет опускаться до -4 градусов.

По данным Росгидрометцентра, оранжевый уровень будет действовать с 02:00 до 06:00 понедельника.

Ранее синоптик Александр Колесов сообщал, что в Петербурге продолжается бабье лето, однако с ночными заморозками.

В регионе одновременно происходят два события, определяющие погоду — антициклон, который сохранит тепло до конца следующей недели, а также приход холодной воздушной массы, который вызовет отрицательную температуру.

По словам синоптика, но ночам и утрам в регионе будет прохладно. Днем ожидается сухая и солнечная погода с температурой до 10-14 градусов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.