30 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Кремле объяснили, почему Путин не завел личные соцсети

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков рассказал, есть ли препятствия для создания личных страниц в соцсетях Владимира Путина.

В Кремле объяснили, почему Путин не завел личные соцсети
Владимир Путин. Архивное фото: скриншот из видео пресс-службы Кремля.
В беседе с ТАСС Песков отметил, что россияне могут найти нужную информацию о работе главы государства в различных соцсетях, а также мессенджерах. Кремль размещает все новости в Max и Telegram, а также во «ВКонтакте», Rutube и YouTube.

Причина, по которой в соцсетях по-прежнему нет личных страничек президента, проста.

«Личные социальные сети он не планирует заводить, он неоднократно говорил, что это не его»,
— заявил Песков, говоря о Путине.

Накануне Песков также отмечал, что администрация главы государства «готовит дайджесты и рассказывает об основных горячих темах» президенту России.

Именно поэтому Владимир Путин всегда в курсе российской и мировой повестки даже без личного присутствия на просторах мессенджеров и социальных сетей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Это важный шаг для повышения надежности электроснабжения потребителей

С 23 по 26 сентября в петербургском КВЦ «Экспофорум» состоялась 18-я Международная выставка «НЕВА 2025», посвященная гражданскому судостроению, судоходству и освоению шельфа. Это ключевое событие в Восточной Европе, объединившее ведущие компании, отраслевых министров, инженеров и разработчиков для обсуждения тенденций морской индустрии. Среди участников была и компания «НЕВАЛИФТ», которая представила судовые лифты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.