09 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Карелии у 27 школьников выявили острую кишечную инфекцию

Почти три десятка школьников посетили врачей в поселке Новая Вилга в Карелии, у школьников – острая кишечная инфекция.

В Карелии у 27 школьников выявили острую кишечную инфекцию
Фото: abn.agency
Как сообщил республиканский минздрав в соцсети «ВКонтакте», 2 октября заболели 27 школьников начальных классов Нововилговской школы №3. Предварительный диагноз – острая кишечная инфекция.

Одному из детей потребовалось поехать в Республиканскую инфекционную больницу. Медики оценивают его состояние как «ближе к удовлетворительному».

Остальные дети отправлены на амбулаторное лечение. Их состояние удовлетворительное.

Что именно стало причиной развития заболевания – не уточняется.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС усилила телекоммуникационную инфраструктуру в населенных пунктах Ленинградской области накануне новогодних каникул. В пяти районах региона — Всеволожском, Кировском, Ломоносовском, Лужском и Подпорожском — были установлены дополнительные базовые станции LTE, что в среднем на 6% увеличило их количество в каждом из районов к декабрю.

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.