09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Гладков посетовал жителям Белгородской области самим покупать генераторы, чтобы спастись от блэкаутов

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что власти не могут обеспечить все дома резервными генераторами на случай блэкаутов. И посоветовал жителям самим их покупать.

«Конечно, обеспечить генератором каждую квартиру, каждый жилой дом в такой крупной агломерации, как Белгородская, невозможно»,
— сказал губернатор.

По его словам, будет правильно, если собственники сами купят себе генераторы. Индивидуально для каждого дома. При этом глава региона отметил, что с многоквартирниками ситуация сложнее, ведь там требуется наладить взаимодействие между энергетиками, тепловиками, МЧС и муниципальными администрациями.

Белгородская область в последнее время пережила масштабные атаки ВСУ на энергоинфраструктуру. В ряде районов происходили отключения света.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.