В Петродворцовом районе стартовали работы по замене канализационных сетей
Ремонтники начали заменять изношенные канализационные сети в Петродворцовом районе Петербурга.
Фото: скриншот видео телеканала «Санкт-Петербург»
Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург», в планах специалистов – обновить около пяти километров старых труб заменят на современные напорные. Все работы проведут в щадящем режиме – методом горизонтального бурения. Так специалисты сохранят дороги и газоны.
Полностью сети заменят к лету 2027 года. В результате в Петербурге появятся напорные трубы, устойчивые к коррозии.
Фото: скриншот видео телеканала «Санкт-Петербург»
Работы ведутся на участке от дома 1 по Краснофлотскому шоссе до дома 14 по улице Богумиловской в городе Ломоносов.
По словам начальника Управления заказчика строительства объектов водоснабжения и водоотведения Дирекции по строительству ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» Алексея Балашова, реализация этого проекта повысит надёжность систем и бесперебойность водоотведения для более чем 30 тысяч жителей района.
Фото: скриншот видео телеканала «Санкт-Петербург»
Ранее в сентябре завершилась реконструкция 7,5 километра водопровода между Петергофом и Ломоносовом.
Сбер подвел итоги рынка автокредитования в Северо-Западном федеральном округе за 2025 год, отметив рост объема выданных средств в три раза до 46 миллиардов рублей по сравнению с предыдущим периодом.
Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.