10 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

У зумеров транд на садоводство – в чем причина

Россиянам рассказали, почему представители поколения Z стали с головой уходить в садоводство.

У зумеров транд на садоводство – в чем причина
Огородная лейка. Фото: pxhere
В беседе с NEWS.ru депутат Госдумы и председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин отметил, что молодое поколение тем самым выстраивает баланс между работой и отдыхом.

Чаплин отмечает, что стремление «к земле» и близость с растениями – попытка вернуться к чему-то осязаемому после глобальной цифровизации окружающего мира. Городская молодежь в поисках гармонии между Интернетом и реальностью.

«Их привлекает не тяжелый труд ради выживания, а осознанное садоводство как способ отдыха, творчества и заботы о своем состоянии»,
— пояснил Чаплин.

Зумеры находят определенный отдых в выращивании зелени на грядке. Это реальный способ увидеть результат своих трудов, а также попробовать действительно качественные продукты.

Хобби перерастает в тренд – представители поколения Z делятся результатами садоводства в соцсетях, находят поддержку и создают контент.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.