16 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Ограбление Лувра расследуют более 100 следователей

Расследованием ограбления Лувра в Париже заняты около 100 следователей.

Ограбление Лувра расследуют более 100 следователей
Лувр. Фото: скриншот видео из соцсетей
Как сообщает иностранное издание со ссылкой на слова прокурора Парижа Лор Беко, специалисты продолжают изучение маршрута бегства преступников.

Изначально в деле участвовало 60 следователей, однако их число увеличили. По словам Беко, специалисты могут работать над делом «столько, сколько потребуется».

Прокурор Парижа заметила, что на месте преступления было собрано более 150 образцов ДНК, отпечатков пальцев и других материалов, представляющих интерес. Следователи также продолжают изучать кадры от очевидцев и с камер наблюдения.

Министр культуры Франции Рашида Дати ранее заявила, что троим удалось ограбить Лувр всего за 4 минуты.

Все произошло днем 19 октября. По данным местных СМИ, несколько вооруженных преступников разбили окна в главном парижском музее и вынесли оттуда ювелирные украшения. В их числе девять ювелирных изделий из коллекции французской императрицы Жозефины, супруги императора Наполеона I.

Злоумышленники скрылись. Позднее около музея после преступления нашли сломанную корону супруги императора Франции Наполеона III, императрицы Евгении де Монтихо.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские студенты смогут обучиться основам предпринимательства и запустить собственный бизнес-проект. Накануне в городе начался восьмой сезон программы «Я в деле» партии «Новые люди». Ориентированное на практику обучение продлится несколько месяцев. За это время участники посетят десятки мастер-классов и встреч с предпринимателями, а также пройдут путь от зарождения бизнес-идеи до её реализации.

В России предложили узаконить торговлю «красивыми» автомобильными номерами. Проводить её планируют прямо через ГИБДД и портал «Госуслуги». С соответствующей законодательной инициативой выступили депутаты Госдумы от партии «Новые люди». Разбираемся, как это отразится на бюджете Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.