01 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Певицу Наоко оштрафовали на 30 тысяч рублей за дискредитацию ВС РФ

Ленинский районный суд привлек уличную певицу Диану Логинову, выступающую под псевдонимом Наоко, к административной ответственности за дискредитацию российской армии.

Уличную певицу Наоко и гитариста Орлова повторно задержали в Петербурге
Наоко (Диана Логинова). Фото: объединенная пресс-служба судов Петербурга
Логинову оштрафовали на 30 тысяч рублей в рамках ч.1 ст.20.3.3 КоАП РФ, сообщили 28 октября в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Мойка78 рассказывала, что певицу и музыканта из её группы «Стоптайм» Александра Орлова задержали после отбытия предыдущего административного ареста по ст. 20.2.2 («организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка»).

Согласно материалам дела, 18-летняя Наоко, с гитаристом Орловым и барабанщиком Владиславом Леонтьевым в середине октября пели для толпы песни иноагентов, в том числе запрещенные на территории РФ. Музыка играла у станции метро «Площадь Восстания». После этого Наоко и ее команду задержали, девушку и барабанщика арестовали на 13 суток, гитариста — на 12.

В Петербурге задержали певицу Наоко за песни иноагентов. А что там с законом об уличных музыкантах?
Фото: стоп-кадр видео из тг-канала
27 октября стало известно, что суд вернул протокол о дискредитации ВС России в отношении певицы.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.