16 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Афганский Кандагар отправил в Россию 50 тонн яблок

Кандагарские яблоки из Афганистана скоро появятся на полках российских магазинов.
В РФ поставили 50 тонн фруктов, пишут местные СМИ.

Афганский Кандагар отправил в Россию 50 тонн яблок
Яблоки. Фото: Мойка78
Пресс-секретарь верховного лидера Афганистана, резиденция которого находится в Кандагаре, в соцсетях назвал это радостной новостью.

По его словам, афганские садоводы смогут найти новый хороший рынок для сбыта своей продукции.

Эта партия стала частью программы по расширению экспорта свежих фруктов на внешние рынки.

Власти также рассказали, что недавно из Кандагара в Россию экспортировали 25 тонн гранатов. Работа по увеличению экспорта других продуктов продолжается.

Кандагар известен производством одних из лучших гранатов в мире. В этом году в провинции насчитывается урожай на более чем 270 тысяч тонн. Однако из-за перебоев на границе с Пакистаном фермеры беспокоятся за судьбу урожая. Поэтому сотрудничество с Россией выгодно для них.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.