26 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Онкология, диабет и ожирение могут стать поводами к отказу в визе США

Консульские службы США начнут учитывать хронические заболевания при оформлении виз для иностранцев.

Об этом сообщает американская пресса со ссылкой на инструкцию от госдепартамента. В список заболеваний входят сердечно-сосудистые и респираторные болезни, онкология, диабет, а также некоторые неврологические и психические расстройства.

Отмечается, что заявителям могут отказать в визе, если у них есть серьезное заболевание, требующее дорогостоящего лечения. Сотрудники посольств будут оценивать, насколько расходы на медицинское обслуживание повлияют на бюджет США. Госдепартамент , по словам анонимного дипломата, планирует найти новые способы сократить иммиграцию и замедлить работу визовой системы.

Глава США Дональд Трамп неоднократно призывал к ужесточению иммиграционного контроля и планировал масштабные депортации нелегальных мигрантов. К примеру, ранее президент США хотел запретить иностранцам обучаться в Гарварде.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

В Санкт-Петербурге и Всеволожском районе Ленобласти к широкополосному интернету теперь подключены более 2700 домов. Работы по расширению сети провела цифровая экосистема МТС.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.