16 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Обвинение запросило 3,5 года условно Аглае Тарасовой по делу о контрабанде наркотиков

Гособвинение запросило 3,5 года лишения свободы условно для актрисы Аглаи Тарасовой по делу о контрабанде наркотиков.

Обвинение запросило 3,5 года условно Аглае Тарасовой по делу о контрабанде наркотиков
Аглая Тарасова. Фото: кадр из сериала «Интерны»

Прокурор заявил, что исправление Тарасовой возможно без изоляции от общества, передает ТАСС с заседания Домодедовского суда. В качестве свидетелей были допрошены актеры Леонид Ярмольник, Евгений Цыганов и Юлия Снегирь.

Кроме того, положительные характеристики Тарасовой суду передали актеры Сергей Безруков и Евгений Миронов, писатель Александр Цыпкин и режиссер Алексей Герман — младший.

Актрисе вменяют часть 1 статьи 229.1 УК РФ («Контрабанда наркотических средств»). Максимальное наказание, которое предусматривает эта статья, — семь лет лишения свободы.

28 августа 2025 года актрису задержали в московском аэропорту Домодедово, куда она прилетела из Тель-Авива. В вейпе у Тарасовой нашли масло с содержанием наркотических веществ, которые не запрещены в Израиле. Актриса признала вину и заявила, что совершила большую ошибку.

Аглае Тарасовой 31 год. Актриса родилась в Петербурге. Известна по ролям в таких фильмах, как «Лед», «Холоп», «Марафон желаний», а также по роли Софьи Калининой в сериале «Интерны».
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.