В Волхове на стройке водоочистных сооружений насмерть разбился рабочий
Во время работ по реконструкции водоочистных сооружений в Волхове (Ленобласть) с высоты сорвался рабочий.
Фото: пресс-служба СК РФ по Ленобласти
Как сообщает пресс-служба СК РФ по Ленобласти, по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).
Трагедия случилась 25 ноября при строительных работах на высоте. Разнорабочий упал с верхней точки устроенного габиона. Жертвой стал 42-летний мужчина, он скончался на месте происшествия.
Следователи продолжают выяснять причины произошедшего.
В Волхове за последнее время из-за проблем с водоочистными сооружениями жители все чаще стали сидеть с сухими кранами.
Город остался без воды вечером 14 ноября. В пресс-службе администрации Ленобласти сообщали, что работы проводят на водоочистных сооружениях города специалисты АО «Корпорация МИТ».
В группе «Подслушано Волхов» в ВК местные жители стали жаловаться на проблемы с доступом к воде, отмечая, что аварии на счет холодной воды происходят «стабильно раз в неделю».
Такая же ситуация была в Волхове и 8 ноября. Тогда из-за аварии на водопроводе весь город сидел без воды. Леноблводоканал также сообщал об аварии на водоочистных сооружениях.
До этого не повезло и 7 октября. В тот раз Волхову потребовалась замена задвижки на стальном водоводе диаметром 500 мм.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.