В Волхове на стройке водоочистных сооружений насмерть разбился рабочий
Во время работ по реконструкции водоочистных сооружений в Волхове (Ленобласть) с высоты сорвался рабочий.
Фото: пресс-служба СК РФ по Ленобласти
Как сообщает пресс-служба СК РФ по Ленобласти, по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).
Трагедия случилась 25 ноября при строительных работах на высоте. Разнорабочий упал с верхней точки устроенного габиона. Жертвой стал 42-летний мужчина, он скончался на месте происшествия.
Следователи продолжают выяснять причины произошедшего.
В Волхове за последнее время из-за проблем с водоочистными сооружениями жители все чаще стали сидеть с сухими кранами.
Город остался без воды вечером 14 ноября. В пресс-службе администрации Ленобласти сообщали, что работы проводят на водоочистных сооружениях города специалисты АО «Корпорация МИТ».
В группе «Подслушано Волхов» в ВК местные жители стали жаловаться на проблемы с доступом к воде, отмечая, что аварии на счет холодной воды происходят «стабильно раз в неделю».
Такая же ситуация была в Волхове и 8 ноября. Тогда из-за аварии на водопроводе весь город сидел без воды. Леноблводоканал также сообщал об аварии на водоочистных сооружениях.
До этого не повезло и 7 октября. В тот раз Волхову потребовалась замена задвижки на стальном водоводе диаметром 500 мм.
Сбер первым среди российских банков запустил функцию, которая показывает размер кешбэка по программе лояльности «СберСпасибо» непосредственно на экране платёжного терминала сразу после оплаты. Это особенно удобно в ситуациях, когда нет стабильного интернет-соединения для проверки начислений в мобильном приложении. Ранее эта информация была доступна только в истории операций «СберБанк Онлайн».
Запросы покупателей жилья в Петербурге за последние годы заметно трансформировались. Конечно, застройщики реагируют на это и вносят изменения в новые проекты жилых комплексов.