Президент Владимир Путин принял в Кремле губернатора Курской области Александра Хинштейна. Глава региона рассказал о ходе разминирования приграничья.

По словам Хинштейна, на текущий момент 92 населенных пункта очищены от взрывоопасных предметов. Их общее количество почти достигло 2700 тысяч единиц.

«Понимаем, что без завершения этой работы о каком-либо системном восстановлении говорить не приходится»,— цитирует губернатора пресс-служба Кремля.
Отдельно отмечено, что в приграничные районы с января выезжает комиссия по оценке разрушенных домовладений. Также запущена дистанционная оценка для ситуаций, когда комиссия не может попасть к дому из соображений безопасности. В этом случае используются видео- и фотоматериалы Министерства обороны.


