Метрополитен Петербурга готовится к масштабному обновлению подвижного состава. К 2031 году город планирует получить 950 новых вагонов модели «Балтиец».

В ходе прямого эфира губернатор Северной столицы сообщил о планах по пополнению парка метрополитена. Он отметил, что поставка почти 1000 вагонов проходит по поручению президента России Владимира Путина.
Напомним, в марте 2025 года, председатель комитета по транспорту Петербурга Валентин Енокаев называл контракт на поставку 950 вагонов «Балтиец» крупнейшим за всю историю метрополитена. По его словам, данное соглашение позволит обновить около половины всего подвижного состава и комплексно модернизировать материально-техническую базу подземного транспорта.


