01 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Мьянме модель из России держат в рабстве после приглашения на работу в Таиланд

Российская фотомодель попала в рабство в Мьянме.

Изначально россиянке предложили работу в Таиланде, и она туда прилетела. Однако вместо обещанного предложения её привезли в бывшую столицу Мьянмы — Янгон — якобы на беседу с работодателями. В Янгоне у модели отобрали паспорт и другие документы, после чего её доставили в подпольный кол-центр, заявил вице-президент Единого координационного центра поддержки соотечественников за рубежом (ЕКЦС) Иван Мельников.

Сейчас россиянку удерживают против воли вместе с примерно 200 другими людьми. Тех, кто отказывается работать, подвергают избиениям, пыткам током и угрозой убийства, утверждает Мельков в беседе с ТАСС.

За освобождение требуют выкуп в 10 тысяч долларов (в районе 794 тысяч рублей), но у россиянки этих средств нет. Мельников обратился за помощью в МИД России, чтобы добиться возвращения девушки на Родину.

Еще в октябре российский посол в Мьянме Искандер Азизов сообщил, что в мошеннических кол-центрах страны могут удерживаться до 25 граждан России. По его словам, некоторые из них могут находиться там добровольно.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.