02 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Шереметьево у самолета Nordwind на Кубу загорелся двигатель при взлете

Путешественница, сидевшая в салоне самолета Nordwind, рассказала о деталях происшествия на рейсе аэропорту в Шереметьево.

В беседе с 360.ru одна из пассажирок Мария рассказала, что утром 16 декабря у пассажирского борта, летевшего на Кубу, вспыхнул правый двигатель. Самолет еще не успел оторваться от земли, когда произошло ЧП.
«Хлопок, вспышка и тряхануло. Думали, что колесо лопнуло. Пилот очень быстро среагировал на неполадку»,
— подчеркнула женщина.

По словам собеседницы издания, паники внутри салона не было – многие даже не поняли, что случилось.

В результате ЧП пилот объявил о технической неисправности в самолете. Всех пассажиров вернули в аэропорт и выгрузили их багаж.

Рейс N4-551 Москва — Кайо-Коко должен был отправиться утром, но теперь вылет запланирован в 13:30 по московскому времени. Представители компании Nordwind уже подтвердили информацию о произошедшем в самолете.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.