В Одинцово подросток скрывал лицо под балаклавой при нападении с ножом на школу
В подмосковном Одинцове подросток напал на школу с ножом, будучи в балаклаве.
Фото: скриншот из видео в телеграм-канале «Типичное Одинцово»
По словам очевидцев, юноша скрыл лицо под маской. Он ранил не только учеников, но и охранника, говорят свидетели. Предварительно известно о погибшем и раненых. В СК заявили, что был убит школьник. Также неизвестно состояние пострадавших. На место ЧП уже прибыли медики. Детей эвакуировали из здания школы.
Фото: скриншот из видео в телеграм-канале «Типичное Одинцово»
СК сообщил о возбуждении уголовного дела по статье 105 УК РФ (убийство), части 3 статьи 30, части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство).
Утром 16 декабря стало известно о нападении в школе поселка Горки-2. Злоумышленника уже задержали. По предварительным данным, это был девятиклассник.
Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.
Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.