В Одинцово подросток скрывал лицо под балаклавой при нападении с ножом на школу
В подмосковном Одинцове подросток напал на школу с ножом, будучи в балаклаве.
Фото: скриншот из видео в телеграм-канале «Типичное Одинцово»
По словам очевидцев, юноша скрыл лицо под маской. Он ранил не только учеников, но и охранника, говорят свидетели. Предварительно известно о погибшем и раненых. В СК заявили, что был убит школьник. Также неизвестно состояние пострадавших. На место ЧП уже прибыли медики. Детей эвакуировали из здания школы.
Фото: скриншот из видео в телеграм-канале «Типичное Одинцово»
СК сообщил о возбуждении уголовного дела по статье 105 УК РФ (убийство), части 3 статьи 30, части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство).
Утром 16 декабря стало известно о нападении в школе поселка Горки-2. Злоумышленника уже задержали. По предварительным данным, это был девятиклассник.
Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.
В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.