В подмосковном Одинцово ученик напал с ножом на учеников элитной Успенской СОШ в Горках-2.

Что известно об Успенской школе?
Элитная Успенской школа распахнула свои двери в сентябре 2024 года, приняв первых учеников. Строительство началось в мае 2022 года. На Яндекс.Картах можно увидеть только фото с процесса возведения здания.
«Особое внимание компанией-подрядчиком при проектировании будет уделяться безопасности и комфортному нахождению в учреждении»,— ранее заявлял глава Одинцовского округа и секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Иванов.

Иванов пока ЧП не комментировал. В его телеграм-канале последний пост посвящен открытию лыжной трассы на «Лазутинке» от 15 декабря.
В прошлом году в школу пришли 550 учеников. Общая площадь учебного заведения — 5,8 тысячи квадратных метров. В школе планировалось, что старшеклассники смогут серьезно изучать IT. Сейчас в школе 47 классов, где обучается 1332 ученика.

«В МБОУ Успенская СОШ создана образовательная среда, где ценятся любознательность, инициатива и умение работать в команде. Здесь поощряются вопросы, уважается индивидуальность и поддерживается стремление к самовыражению»,— отмечает директор школы Наталия Куряева. Ее слова приводятся на сайте.
У школы пока нет значительных достижений из-за того, что она недавно открылась. В отзывах ученики и родители отмечают, что детям нравится учиться в этой школе, а учителя доброжелательные. На Яндекс Картах есть всего два отзыва: в одном говорится, что автобусы до школы старые, а в другом — что учителя плохие.

Что известно о нападении ученика с ножом на элитную школу?
Утром 16 декабря девятиклассник вошел в здание школы и начал расспрашивать учащихся об их национальности. Известно, что злоумышленник распылил перцовый баллончик в лицо охраннику, а после этого зарезал 10-летнего мальчика. Все свои действия девятиклассник снимал на видео, а также сделал селфи с трупом школьника.




