23 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Останина из КПРФ рассказала, где пребывает душа Сталина — в раю или в аду

На прямую линию с президентом РФ Владимиром Путиным зрители прислали вопрос, где сейчас находится душа Иосифа Сталина — в раю или в аду.

Ответ на нестандартный вопрос дала депутат Госдумы от фракции КПРФ Нина Останина в разговоре с «Газетой.Ru». На помощь пришли строчки, написанные поэтом Сергеем Есениным.

По словам парламентария, ей на ум сразу же пришло произведение, появившееся на свет еще в 1914 году.

«Если крикнет рать святая: «Кинь ты, Русь — живи в раю!». Я скажу: «Не надо рая, дайте родину мою»»,
— резюмировала Останина.

Также депутат отметила, что душа Сталина находится в сердцах россиян. Частица ее живет в каждом, кому дорога Родина.

«Кто понимает, кому обязаны в мае 1945 великой Победой. Имя этому человеку — Сталин. И живет он в душе каждого из нас»,
— заключила собеседница издания.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.