05 Фев 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Количество дней с магнитными бурями в 2025 году стало рекордным за 10 лет

Магнитные бури ударяли по Земле так часто в 2025 году, что показатель стал рекордным за все минувшие 10 лет.

Количество дней с магнитными бурями в 2025 году стало рекордным за 10 лет
Жанровое фото: pxhere.com
Как сообщает лаборатория солнечной астрономии ИКИ РАН и ИСЗФ СО РАН, ключевая причина, по которой у многих жителей ухудшалось самочувствие, в корональных дырах на Солнце.

Всего за 2025 год бури отмечали 69 раз против 44 случаев годом ранее. До этого больше дней с магнитными бурями отмечали в 2015 году, когда зафиксировали 79 случаев явлений.

Предполагается, что начало 2026 года тоже будет под влиянием корональных дыр. Явления не рассасываются и не уменьшаются, а значит, страдающим от геомагнитных возмущений Земли придется еще некоторое время терпеть влияние бурь на организм.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Запросы покупателей жилья в Петербурге за последние годы заметно трансформировались. Конечно, застройщики реагируют на это и вносят изменения в новые проекты жилых комплексов.

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.