24 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

«Вкусвилл» по иску Роспотребнадзора наказали за нарушения в магазине на Фермском шоссе

АО «Вкусвилл» обязали следовать санитарным нормам и правилам после выявленных нарушений в магазине, расположенном в Приморском районе.

"Вкусвилл" по иску Роспотребнадзора наказали за нарушения в магазине на Фермском шоссе
Фото: скрин Яндекс Панорама
Иск к «Вкусвиллу» подало региональное управление Роспотребнадзора по Петербургу и Ленобласти с целью защиты интересов потребителей. Компания, как указали в пресс-службе, систематически нарушала санитарно-эпидемиологическое законодательство в своем магазине на Фермском шоссе.

Роспотребнадзор пришел туда с проверкой после обращений со стороны петербуржцев. Ведомство выяснило, что погрузо-разгрузочные работы магазин производил со стороны двора жилого дома, где расположены парадные, что противоречит санитарно-эпидемиологическим правилам.

Несмотря на то, что в отношении «Вкусвилла» были приняты административные меры, ситуация не изменилась. Это заставило Роспотребнадзор обратиться в суд Подмосковья (там зарегистрировано юрлицо компании).

Суд встал на сторону надзорного органа и обязал компанию немедленно прекратить погрузо-разгрузочные работы со стороны дома, а также следить за уровнем шума холодильников и уровнем шума при проведении погрузо-разгрузочных работ. Кроме того, с «Вкусвилла» взыскали госпошлину в размере 20 тысяч рублей в доход местного бюджета
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.