Зампредседателя комитета Госдумы по экономической политике Михаил Делягин прокомментировал свое высказывание о возможной блокировке Telegram осенью.
О судьбе мессенджера Делягин порассуждал на пресс-конференции «От ресторанов до салонов красоты: Кого накроет волна банкротства в 2026 году?».
Во время своего выступления депутат предположил, что Telegram в России могут заблокировать по схеме с YouTube к сентябрю 2026 года, когда в стране будут проходить выборы в Госдуму.
Замедлять Telegram в России начали еще летом 2025 года. Сейчас в стране недоступны аудио и видеозвонки через мессенджер.
При этом 16 января в Госдуме также заявляли, что блокировать Telegram полностью в стране не будут, так как администрация мессенджера контактирует с российскими властями.


