СК нашел владельца сауны в Прокопьевске, где погибли пять подростков
К следствию доставили владельца частной сауны в Прокопьевске и его брата.
Фото: пресс-служба СУ СК России по Кемеровской области
В СУ СК РФ по Кемеровской области 2 февраля сообщили, что задержанные подозреваются в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц (ч.3 ст. 238 УК РФ).
Днем ранее стало известно о задержании 36-летнего администратора сауны. Ей уже предъявили обвинение по указанной статье, вскоре женщине изберут меру пресечения.
Следователи полагают, что ИП и его брат сняли помещение на Кубанской улице, где в нарушение требований пожарной безопасности открыли сауну. Вопреки правилам, в заведении не было средств пожаротушения и доступных эвакуационных выходов. Сотрудники сауны не были трудоустроены.
Трагедия с гибелью подростков произошла вечером 31 января. Администратор пустила в сауну компанию из шести несовершеннолетних без сопровождения взрослых. Оставив их отдыхать, она, не проконтролировав температурный режим, дважды добавила в топку дрова и уголь. Вскоре начался пожар. Две девушки 16 лет и юноши 15 и 17 лет не смогли выбраться из сауны и смертельно отправились угарным газом.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Кемеровской области — Кузбассу
Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.
Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.