В Петербурге задержаны подозреваемые в хищении 40 млн рублей, которые должны были пойти на ликвидацию незаконных свалок.

Задержали фигурантов УФСБ совместно с Управлением экономической безопасности и противодействия коррупции, при силовой поддержке ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.


Лазаревич и Святкин также могут быть причастны и к другим эпизодам преступлений, связанных с заключением фиктивных договоров по ликвидации свалок и вывозу промышленного мусора.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Решается вопрос об избрании меры пресечения для задержанных.
В конце декабря 2025 года ФСБ задержала еще нескольких фигурантов, обвиняемых в хищении более 20 млн рублей из бюджетных средств, выделенных на ликвидацию свалок в Петербурге и Ленобласти.


