06 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Гладков призвал белгородцев не ходить в камуфляже и зеленой форме из-за атак БПЛА

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков обратился к жителям с просьбой не носить камуфляж и военную одежду.

Речь идет о жителях прифронтовых районов и территорий вблизи Украины, особенно в 25-километровой зоне. Он предупредил, что белгородцам также не стоит носить зеленую форму. Сейчас, по словам Гладкова, всё чаще фиксируются случаи атак БПЛА, включая FPV-дроны, на людей в зелёной военной форме.

Губернатор региона отметил, что в свете постоянной угрозы необходимо учитывать близость потенциального врага и проявлять максимальную бдительность. Он также подчеркнул, что высшей ценностью для каждого остается его жизнь.

Мойка78 сообщала, что в ночь на 13 февраля при атаке украинских беспилотников на Волгоградскую область пострадало трое человек. Среди них 12-летний мальчик и 18-летний парень.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел статистику, согласно которой жительницы Санкт-Петербурга в 2025 году направили 4,7 млрд рублей в программу долгосрочных сбережений (ПДС) в СберНПФ. Это вдвое превышает показатели 2024 года. Как отмечают в Сбере, женщины увеличили среднюю сумму текущего взноса на четверть и значительно чаще мужчин используют возможность перевода средств накопительной пенсии.

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.