07 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Финская граница теряет 1 млн евро в день без туристов из России

Посол России в Хельсинки Павел Кузнецов рассказал, сколько Финляндия теряет из-за разрыва связей с Россией.

Он подчеркнул, что особенно страдают восточные и северные регионы страны, расположенные близко к России. Кузнецов подчеркнул, что до 2022 года именно эти регионы имели самые значимые экономическую зависимость от и туристический поток из России.

Посол уточнил в беседе с РИА Новости, что финская Южная Карелия ежедневно недополучает около миллиона евро из-за прекращения туристического потока из России.

В ноябре 2023 года Финляндия полностью закрыла пропускные пункты с Россией, объясняя это ростом числа просителей убежища без документов, особенно из Ближнего Востока и Африки. Также Финляндия связала прирост миграционного потока с действиями России, которая, по их словам, пропускает граждан третьих стран без шенгенских виз. Россия отвергла эти обвинения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер впервые официально закрепил партнерские отношения с государственным бюджетным нетиповым образовательным учреждением. Соглашение с Академией технического творчества и цифровых технологий Санкт-Петербурга подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и директор Академии Валерия Зотова. В церемонии также принял участие первый заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Павел Розов.

Уголовное дело о хищении 37 млн рублей на телеканале «Санкт-Петербург» привело к последствиям, которые в администрации города пока предпочитают широко не комментировать.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.