Двор домов № 8/1 и № 6/1 на улице Зайцева утром 15 февраля заволокло густым паром из-за прорыва трубы с кипятком у Теплосети. Кадрами с места поделились читатели Мойки78.

Непроглядная дымка образовалась и в парадных, а на фасадах появился иней. Им же покрылись деревья во дворе.
В Теплосети уточнили, что дефект обнаружен на трубе диаметром 400 мм. В соседних домах сейчас нет отопления. Работы обещают завершить к вечеру.



8 февраля ненадежный участок сети ремонтировали на проспекте Энергетиков, а днем ранее трубу пришлось латать на улице Шевченко. 6 февраля кипяток залил проезжую часть Октябрьской набережной. А в ночь на 5 февраля ремонт проводили на трубе, пролетающей под Минеральной улицей. Тогда из-за него отопление пропадало в жилых домах Калининского района и в Детской областной клинической больнице на улице Комсомола.
ЧП и ремонты на трубах Теплосети и ТЭК происходят этой зимой регулярно. Мойка78 ранее составила карту, на которой обозначены точки, куда уже выезжали аварийные бригады.


