19 Фев 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

СК возбудил уголовное дело после смерти новорожденной девочки в поликлинике Ленобласти

Следователи возбудили уголовное дело после смерти 1,5-месячной девочки в поликлинике Всеволожского района Ленобласти. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СК.

Дело открыто по части 1 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»).

По данным следствия, малышка скончалась 17 февраля. В тот день мама повезла ее на осмотр в поликлинику. Еще в дороге ребенок внезапно перестал подавать признаки жизни.

Врачи осмотрели младенца и сразу же приступили к реанимационным мероприятиям. Однако спасти жизнь ребенка не удалось. В какой именно поликлинике произошла трагедия, в сообщении не уточняется.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Москве прошло экспертное мероприятие премии Сбера «Любимый малый бизнес». Оно играет ключевую роль в отборе победителей регионального и федерального этапов. На встрече председатель правления Сбербанка Анатолий Попов подчеркнул важность поддержки малого предпринимательства и развития отраслевой экспертизы.

Подписка СберПрайм заняла первое место в рейтинге мультисервисных подписок аналитической компании Frank RG. Она победила в номинации «Самая сбалансированная подписка» благодаря оптимальному сочетанию цены, наполнения и выгоды для клиентов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.