06 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербург и Ленобласть оказались в топе рейтинга регионов по числу водителей-лихачей

Московский регион, Петербург и Ленобласть стали лидерами в 2025 году по числу водителей-нарушителей ПДД.

Петербург и Ленобласть оказались в топе рейтинга регионов по числу водителей-лихачей
Фото: abn.agency
В Москве в прошлом году выявили 1 182 958 водителей, которые нарушали правила дорожного движения, в Московской области — 1 136 854, в Петербурге и Ленобласти — 467 391.

Также в лидерах антирейтинга находится Дагестан — 460 343, Краснодарский и край — 393 418 и Ставропольский край — 350 тысяч, пишет ТАСС со ссылкой на данные МВД.

Меньше всего нарушителей нашли на Чукотке (2 тысячи) и в Ненецком автономном округе (2,5 тысячи).

Всего же год в России выявили 11 447 895 водителей-нарушителей, что на 376 тысяч меньше, чем по данным за 2024 год.

Ранее в МВД назвали топ-три региона, где чаще всего ловят пьяных водителей. Это Башкортостан, Московская область и Татарстан.

При этом общее число ДТП, произошедших по вине пьяных водителей, за 2025 год снизилось примерно на 8%.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики вертикали «Авито Авто» подвели итоги первого квартала 2026 года и выяснили, какие новые автомобили, вышедшие в 2025 году, пользуются наибольшим спросом у россиян. Лидером рейтинга стал кроссовер TENET T7 с долей интереса 3,8%.

Сбер стал ГигаПартнёром Недели космоса. Масштабное событие стартует в России 6 апреля и приурочено к 65-летию полёта Юрия Гагарина. Сбер покажет свои технологии, которые помогают популяризировать космос и делать его ближе к людям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.