09 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Минздрав установил оптимальный возраст женщины для рождения ребенка

Минздрав установил оптимальный возраст женщины для рождения ребенка. Согласно рекомендациям — это от 18 до 35 лет.

Минздрав установил оптимальный возраст женщины для рождения ребенка
Фото: pxhere
Женщинам в рамках диспансеризации, у которых нет хронических гинекологических заболеваний и факторов риска их развития, должны быть даны рекомендации по ведению здорового образа жизни и планированию семьи.

В тексте также говорится, что в ежедневном рационе женщин, которые планируют детей, должно быть достаточное количество белков, витаминов и микроэлементов. Наиболее важные из них — фолиевая кислота, железо, йод, магний, витамин В6, В12, D3, Е. Особенно важно их принимать в период подготовки к беременности, пишет ТАСС.

Также важно вести активный образ жизни, так как, если мало двигаться, это негативно влияет на работу эндокринной системы, приводит к застою крови в органах малого таза.

В Минздраве отметили, что курение увеличивает риск бесплодия в 1,6 раза, потребление алкоголя более 20 г этанола в день также увеличивает риск бесплодия сразу на 60%. Кроме того, в некоторых случаях вреден и кофе — если выпивать больше пяти чашек в день, то шансы наступления беременности снижаются в 1,45 раз.

Также Минздрав заявил, что женщин, которые не планируют заводить детей, могут направить к медицинскому психологу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пока Петербург годами строит судебный квартал для Верховного суда, реальные судебные компетенции по сложным спорам сместились в сторону Уфы. Башкирия, где сосредоточен долговой центр компетенций ФНС, постепенно превращается в точку притяжения для банкротных дел федерального масштаба, а предпринимателям с проблемным бизнесом, похоже, придется учить географию региона.

Благотворительный спортивный праздник состоится 30 мая в Санкт-Петербурге и охватит 60 городов России — от Владивостока до Калининграда. Ожидается, что на старт выйдут свыше 140 тыс. участников. Мероприятие может стать одним из самых массовых в мире.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.