27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Из Пулково вылетели первые рейсы после снятия ограничений

Пулково начал оправлять первые рейсы после снятия запрета на полеты, который действовал в ночь на 23 марта на фоне массированной атаки дронов на Ленобласть и Петербург.

Из Пулково вылетели первые рейсы после снятия ограничений
Фото: скриншот онлайн-табло Пулково
Как сообщили в пресс-службе аэропорта, первыми вылетели рейсы в Фергану и Череповец. Судя по данным онлайн-табло Пулково, речь о рейсе HH 750 в Узбекистан, который выполняет авиакомпания Qanot Sharq. Он должен был вылететь еще в 23:40 22 марта, но стартовал в 10:07.

В 09:18 был отправлен самолет «Северстали» в Череповец. Это рейс D2 122, который был назначен на 19:30 22 марта.

Из Пулково вылетели первые рейсы после снятия ограничений
Фото: скриншот онлайн-табло Пулково

В 11:34 вылетел рейс FV 6587 «России» в Сыктывкар. Изначально он планировался к отправке в 23:35.

Онлайн-табло постепенно начало преображаться. Пошли регистрации, а стату «задержан» на «ожидайте посадки». К вылету готовятся рейс FV 6569 «России» в Сочи, рейс S7 1012 авиакомпании S7 Airlines в Москву, а также рейс FV 6767 «России» в Пензу.

Из Пулково вылетели первые рейсы после снятия ограничений
Фото: скриншот онлайн-табло Пулково
Запрет на полеты в аэропорту Пулково был введен с 00:00. До этого вечером 22 марта воздушная гавань дважды приостанавливала прием и отправку самолетов. Многим пассажирам пришлось заночевать на полу. Только в 09:05 Росавиация сообщила, что аэропорт возобновляет полеты по согласованию с соответствующими органами. Полностью меры сняли около 10:50.

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко дал отбой воздушной опасности в 11:05. Он сообщил, что меньше чем за сутки над регионом уничтожили более 70 дронов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.