07 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Старшеклассник ударил ножом учителя в школе Перми 

Врачи пермской больницы спасают жизнь школьной учительницы после нападения подростка.

Старшеклассник ударил ножом учителя в школе Перми 
Фото: abn.agency
Утром 7 апреля школьник на крыльце у входа в образовательное учреждение несколько раз пырнул ножом педагога. Состояние пострадавшей оценивается как крайне тяжелое. Из Перми выехала бригада санитарной авиации, в составе с мультипрофильной бригадой врачей, рассказал у себя в телеграм-канале губернатор Прикамья Дмитрий Махонин.

Сотрудники полиции задержали 17-летнего юношу. Его мотивы выясняются.

Ранее в Петербурге суд зарегистрировал дело о нападении девятиклассника школы №191 с ножом на учительницу. Инцидент произошел в декабре 2025 года. Тогда пострадала учительница математики. Предварительно, подросток мог напасть на педагога из-за плохой оценки. Фигурант уголовного дела о покушении на убийство сейчас находится в СИЗО.

Нападения на учителей происходят и в других российских регионах. Свежи воспоминания о резне в школе в Одинцово в конце 2025 года. Жертвой вооруженного подростка в балаклаве стал 10-летний четвероклассник, мальчик из Таджикистана. Обвиняемый в нападении арестован.

Помимо этого, 1 апреля на Урале школьник принес в ГБОУ СОШ пневматический пистолет и сделал выстрел в голову одноклассницы. 26 марта в Челябинске девятиклассник с сигнальным пистолетом с арбалетом выстрелил в сторону сверстницы. В Коми 13 марта арестовали подростка, готовившего массовое убийство в стенах школы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики вертикали «Авито Авто» подвели итоги первого квартала 2026 года и выяснили, какие новые автомобили, вышедшие в 2025 году, пользуются наибольшим спросом у россиян. Лидером рейтинга стал кроссовер TENET T7 с долей интереса 3,8%.

Сбер стал ГигаПартнёром Недели космоса. Масштабное событие стартует в России 6 апреля и приурочено к 65-летию полёта Юрия Гагарина. Сбер покажет свои технологии, которые помогают популяризировать космос и делать его ближе к людям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.