07 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В рацион питания в российских СИЗО и колониях добавят овощи, фрукты, масло и яйца

В рацион российских заключенных добавят новые позиции.

В рацион питания в российских СИЗО и колониях добавят овощи, фрукты, масло и яйца
Жанровое фото: abn.agency
Министр юстиции Константин Чуйченко на расширенной коллегии ведомства сообщил, что планируется пересмотреть нормы питания для осужденных и арестованных. Вместе с ФСИН разрабатываются изменения, направленные на улучшение рациона. Предполагается увеличить количество овощей, добавить сливочное масло, куриные яйца, творог и свежие фрукты, сообщает РИА Новости.

Чуйченко также поддержал предложение Минздрава использовать в питании заключенных йодированную соль, что особенно важно для северных регионов и территорий с дефицитом йода.

В марте Мойка78 рассказывала, что Минюст выступил с инициативой увеличить список профессий, по которым осужденные смогут трудиться в следственных изоляторах. Речь идет о тех, кто отбывает наказание в колонии общего режима, но оставлен в СИЗО для выполнения хозяйственных работ.

В ведомстве предложили привлекать таких осужденных к оплачиваемому труду на швейном производстве, к изготовлению хлеба и приготовлению пищи, консервированию овощей, сборке брелоков и ручек. Также предлагается разрешить им работать парикмахерами, прачками, заниматься обработкой древесины. Эти меры, как ожидается, позволят увеличить количество рабочих мест для осужденных.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Теперь клиенты могут заранее выбрать удобное время визита и пройти к специалисту без очереди.

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил indoor-инфраструктуру в отеле «Лахта Тауэрс» на берегу Финского залива. Для стабильной передачи сигнала между элементами сети и защиты от помех технические специалисты установили внутри здания 87 антенн и протянули три с половиной километра кабеля. Это эквивалентно высоте семи Лахта-Центров.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.