Иран и США не достигли соглашения по итогам переговоров в Исламабаде. У сторон возникли разногласия «по двум-трем важным вопросам», заявил представитель МИД Ирана Эсмаил Багаи.
Он отметил, что переговорщикам тем не менее удалось достичь взаимопонимания по ряду тем. По словам Багаи, Иран с самого начала не ожидал, что к соглашению получится прийти за одну встречу. Эти переговоры состоялись «после 40 дней навязанной войны и проходили в атмосфере недоверия и подозрительности», отметил представитель МИД.
8 апреля президент США Дональд Трамп заявлял, что Штаты легко вернутся к атакам на Иран в случае краха переговоров. Незадолго до старта переговорного процесса американские корабли вошли в Ормузский пролив без согласования с Тегераном, США начали разминировать путь.



