08 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Нутрициолог Никитина рассказала, сколько чашек кофе можно пить в день без вреда для здоровья

Две или три кружки кофе в день — оптимальное количество для человека, заявила психотерапевт и нутрициолог Лариса Никитина.

Нутрициолог Никитина рассказала, сколько чашек кофе можно пить в день без вреда для здоровья
Кофе. Фото: Мойка78
В беседе с News.ru она отметила, что кофе может положительно повлиять на состояние человека, однако только в том случае, если вести здоровый образ жизни.

Пить кофе эксперт посоветовала в первой половине дня, чтобы вечером не было проблем со сном.

Нутрициолог отметила, что если человек часто пьет алкоголь, много курит, у него не налажен режим бодрствования, он все время находится в депрессии и злости — кофе улучшить здоровье не поможет.

«Это все очень комплексный процесс. Но я считаю, что кофе действительно не зря уже сколько веков прекрасно используется»,
— отметила Никитина.

Эксперт также призвала не злоупотреблять кофе, иначе стимулирующие вещества будут оказывать слишком сильное воздействие на организм. Выбирать Никитина посоветовала качественные сорта кофе с чистым составом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.