15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Нева напугала петербуржцев наводнением

Уровень воды в Неве сегодня подскочил так, что стали подтапливаться набережные. В соцсетях появляются фотографии разбушевавшейся реки, а горожане начали заглядывать на сайт дамбы, которая защищает город от наводнений.

Сейчас уровень воды у самого комплекса защитных сооружений — 81 см, у Горного института — 132 см. Оба показателя — не критичны и не приведут к закрытию створов дамбы. 

Напомним, последний раз КЗС спас Петербург от наводнения в самом начале текущего года — это случилось 8 января при прогнозируемом уровне воды у Горного института в 214 см.

Выше этот уровень был  7 декабря 2015 года. Тогда над городом бушевал шторм «Десмонд», а  затворы КЗС были закрыты 41 час. Пока это рекорд со времени запуска дамбы в 2011 году.

Комплекс защитных сооружений — оберег Петербурга от наводнений, от которых город страдал вплоть до недавнего времени. А вот от сильного ветра защиты пока не придумали. Он уже повалил десяток деревьев и повредил дорожные знаки. Ливни и ветры в Петербурге обещают до конца рабочей недели.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.