13 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

На корабле «Преданный» в Петербурге подняли флаг

Сторожевой корабль «Преданный», построенный на АО «Судостроительная фирма «Алмаз»,  готов к передаче заказчику — оно войдет состав флота Пограничной службы ФСБ РФ.

Сегодня в Петербурге на корабле прошла церемония поднятия флага. Это означает, что «Преданный» вскоре начнет выполнять свои основные задачи — охранять границу и участвовать в борьбе с террористами и пиратами.

Корабль проекта 22460 спроектирован Северным проектно-конструкторским бюро, сообщили в Комитете по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга. Ранее «Алмаз» передал ФСБ семь кораблей этого проекта. Кроме того, для пограничников сейчас строится патрульное судно ледового класса проекта 22120.

«Преданный» будет нести на своем борту вертолет. Это позволяют солидные габариты судна: длина 62,5 метра, водоизмещение — 750 тонн.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.