В Санкт-Петербурге суд принял решение об аресте сотрудника ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» после того, как с трапа в Пулково упала бабушка с маленьким ребенком на руках. 

По данным Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ, возможный виновник возглавляет участок механических работ службы спецтранспорта компании. 

Инцидент, о котором идет речь, произошел в Пулково 28 сентября, когда в аэропорт прибыл самолет из Москвы. Тогда под одной из пассажирок сломался трап, когда она выходила из самолета. В это время на руках у женщины была маленькая внучка, вместе с ней она и упала с высоты трех метров. 

В результате женщина сломала ногу, а девочка получила серьезную черепно-мозговую травму. 

В СК, между тем заявили о возбуждении трех уголовных дел по факту. Дела завели по статьям «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, если это деяние повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»; «Халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека» и «Недоброкачественный ремонт транспортных средств либо иного транспортного оборудования, а равно выпуск в эксплуатацию технически неисправных транспортных средств лицом, ответственным за техническое состояние транспортных средств, если эти деяния повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».